• 诉求总量共43986
  • 已解决42441
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 53262
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县城区户口转到荆州区问题

我有荆州区小北门外家居大市场门面房一间,有我的名字房产证及土地证,我想咨询凭这两个证件能否将我和我儿子的户口转到辖区派出所?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/1/11 13:38:58 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 15:22:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/1/13 16:50:04 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/16 23:03:27 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,居民从事个体经营,或者购买成套商品房,可以申请将户口落至现居住地。凭工商注册登记证,经营场所房产证,单位(或者居委会)居住情况说明。政府限制迁入范围除外。

补充评价
公安局给我讲解的很清楚,非常感谢,又一次让我少跑路了,为民办实事,值得点赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像