• 诉求总量共41178
  • 已解决39716
快捷搜索:
  • 诉求人: 木**
  • 诉求编号: 53257
  • 诉求时间: 2017-01-11
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问九龙湾小区开发商有向不动产登记中心办理首次登记吗?
没有办理首次登记就没有权属证明书。没有权属证明书就缴纳不了契税。没有缴纳契税就无法办理农名工首套房补贴。
办理跟踪信息
  • 2017/1/11 11:14:32 网友【木**】提问,等待处理。
  • 2017/1/11 11:58:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2017/1/11 15:21:26 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,目前“九龙湾小区”的开发企业还未到不动产登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批文件。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像