• 诉求总量共43534
  • 已解决41960
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 53204
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-01-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
有关物业收费标准的问题

2016年国务院出台了最新的物业管理条例,最新的收费标准分为4级,最贵的一级收费标准为1元/月.平方米。但是目前所在的万达华府小区仍按1.6收取,请问是否合法?

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 17:51:06 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 18:30:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/1/13 13:00:00 结帖评分:不满意
  • 2017/1/19 10:22:56 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  
您好,对于您所反应的问题,现回复如下:荆州万达华府住宅小区前期物业收费标准,物业公司已报物价部门核定批准。如上级有关部门有新的文件规定,按新规定执行。



网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像