• 诉求总量共44556
  • 已解决42929
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 53183
  • 诉求时间: 2017-01-09
  • 办结时限: 2017-02-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市天地又开始违法停车收费

内容: 北京路与柳垸一路交汇处沙市天地门前的整个广场被商家私自圈占,设立了门禁系统,实行停车收费,希望相关部门来制止。经市民在2016年12月爆料后,相关部门及时行动,制止了该违法行为,但仅过了几天,该小区又开始违法收费,希望交管,城管部门能出面严查,彻底杜绝该违法行为。

办理跟踪信息
  • 2017/1/9 8:07:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/1/9 11:27:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/1/11 14:57:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/20 10:34:11 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

   您好,我局中队已现场调查,该处违规停车收费我部门没有执法权力,对该处开发商占道的石墩下达了整改通知,开发商承诺会移除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像