• 诉求总量共43534
  • 已解决41960
快捷搜索:
  • 诉求人: 朝**
  • 诉求编号: 53165
  • 诉求时间: 2017-01-08
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2017年农村还可以申请宅基地吗

我老公兄弟俩都成家了,现在还没有分户和公婆住在一起,房屋宅基地是公公的,我们一大家有7口人,现在宅基地面积大概160个平方,我们可以申请宅基地吗,还是要先分户。

办理跟踪信息
  • 2017/1/8 9:51:51 网友【朝**】提问,等待处理。
  • 2017/1/8 11:26:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
  • 2017/1/11 17:29:16 【松滋市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 国土局
回复详情  

朝丽华:根据《中华人民共和国土地管理法》等相关规定,只要符合农村建房申报条件,经市人民政府批准后可以取得宅基地使用权进行建设。(具体可到宛市国土所进行征询0716-6811869)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像