• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 53153
  • 诉求时间: 2017-01-07
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的户口可以迁入父亲的房子中么

我(女)已经出嫁,户口随丈夫在江陵农村,父亲户口也在农村。

去年父亲在沙市买了一套商品房,户口还未从江陵迁入沙市。

请问如果父亲把户口迁入沙市新房中, 我和我女儿的户口是否也可以迁入新房?

如果父亲户口不迁到沙市,我能迁到新房中么?

办理跟踪信息
  • 2017/1/7 17:12:26 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 17:27:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/1/9 9:53:40 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 9:53:40 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   郭霞你好,按照购房入户的政策规定,购房人夫妻和未满18周岁未成年子女可以迁入户口,成年人子女不在随迁范围。谢谢你的提问祝顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像