• 诉求总量共41887
  • 已解决40370
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 53139
  • 诉求时间: 2017-01-06
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于九号公路线的开通问题
新年将近,监利游子大量返乡,姜嫣线改造接近尾声,望尽快开通九号公交线,以便人民出行,虽有部分路段仍然未改造完成,可考虑走垃圾焚烧场路线,作为全县少数几个仍为通客车的行政村,望尽快开通公交车
办理跟踪信息
  • 2017/1/6 22:54:59 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/1/7 17:23:05 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2017/1/9 15:35:45 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

九号线路停运不仅仅是因为路段翻修问题,更多是由于经营效益太差而导致车主停运。

九号公交线为城区至鄢铺码头方向,由于历史原因,该线路属于自负盈亏的挂靠经营模式。近两年该段堤面翻修,严重影响了车主本来就不好的经营效益,导致整条公交线路停运至今。

2016年10月31日,我局连同运管、客管等有关单位与九号公交线的8名运营车主召开协调会,因为经营矛盾较大,未能达成一至结果。

目前我县新公交车即将上线,全县公交车辆将进行全部调整,鄢铺码头线路今后将采取以汽运公司为主的公车公营方式。待路面翻修完成、且与公交公司、车主达成协议后,该线路即可重新恢复运营。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像