• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 53047
  • 诉求时间: 2017-01-04
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
在广东办的临时车牌到期了可以可以在荆州再办临时车牌吗?

我在广东办的临时车牌29号到期,新车牌还没到,要开车回来过年,能再办一张临时车牌吗

办理跟踪信息
  • 2017/1/4 10:26:41 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/1/4 11:24:01 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2017/1/4 11:42:22 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

你好,你应该到广东办理号牌的地方(注册地车辆管理所)再去申请,荆州本地无权核发临时号牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像