• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 53029
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
买的期房烂尾一年半了政府不管开发商又资金断裂
我们都是新沟镇周边乡镇的农民工,于2014年在监利县新沟镇华田摩尔城小区举全家之力买了一套期房。可该项目从2015年7月21日停工至今快一年半了却毫无复工迹像。期间我们业主也找过镇政府,县政府上访过十来次。但政府不仅不给解决却还威胁恐吓业主叫业主不要上访。这可是我们这一百多户农民工辛辛苦苦在外十几二十年打工积累的血汗钱啊!现在是开发商无力解决,政府又不管。这真是叫天天不应,叫地地不灵,难道这个事就没人能管了吗?
办理跟踪信息
  • 2017/1/3 15:18:38 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/1/5 9:37:02 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
  • 2017/1/8 11:05:28 【监利县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/8 11:05:28 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/10 10:30:48 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 房产局
回复详情   1、因开发企业与施工企业的债务纠纷,导致该楼盘停工至今,目前该企业正在通过法律途径积极解决问题。 2、因停工导致无法按期交房的问题,建议业主按与开发企业签定的《商品房买卖合同》的违约条款依法进行诉讼,追究开发企业的违约责任。
补充评价
你们的回复等于没有回复,这分明是政府各个部门的推脱之词,如果法律途径能解决我们还用的着找你们吗,一个官司下来起码得三年,到时候这个楼盘就彻底崩盘烂尾,到时候我们就是房钱两空,这关系到156户农民兄弟家庭的生死存亡,但是很无奈却没有一个政府部门能真正为百姓排忧解难,甚至还有政府官员说又没人逼你们买这房子,是你们自己活该,难道百姓买个房子都有错吗,你们如果都是这样的态度这无疑是让百姓去死
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像