• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 53026
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
枫庐小城停车乱收费
枫庐小城停车费一个月360,停车不到半个小时也按一个小时算!开始要发票不给,停车收费给的发票是地税的过期发票!请查处给过期发票的行为。
办理跟踪信息
  • 2017/1/3 13:23:57 网友【崔**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:55:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
  • 2017/1/3 16:09:15 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 10:25:23 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 国税局
回复详情  

经我局实际调查,枫庐小城物业由荆州众和居物业服务有限公司负责,该小区的地下车库从2017年元月起开始对外租赁,月租费用每月360元。根据相关文件要求,我局已责令该物业公司缴销正在使用的地税发票,并要求该公司从本月起开具国税部门的定额发票或者增值税普通发票。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像