• 诉求总量共40765
  • 已解决39297
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 53023
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆北村二组半夜施工偷建房子谁来管
昨天晚上荆北二组半夜施工偷建房子谁来管,影响百姓生活。
办理跟踪信息
  • 2017/1/3 12:51:32 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:48:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/4 10:38:42 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/9 11:13:56 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

荆州区城管局调查,情况属实。郢城城管执法中队已依法拆除其违建。下一步,将严格监管,防止问题反弹。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像