• 诉求总量共42860
  • 已解决41319
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 53015
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
滨湖国家地下停车位每月租金300管理费80合理吗?

根据荆州市物价局官网上的“荆州市物价局关于进一步规范荆州城区物业服务收费管理的通知”,地下封闭停车最高收费60元每月,可是滨湖国际地下停车位收费为80元。请问是否合理?

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 9:53:41 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 9:58:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/1/4 8:39:42 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/11 14:50:37 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

我单位工作人员于1月11日约谈该恩地物业公司负责人张经理,责令其立即改正收费标准并将多收款项退还给业主,该公司负责人表示同意,并于明天将新的标准重新公示,并将收费情况说明上报我单位。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像