• 诉求总量共45327
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 53013
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的工钱找谁要

我与別人在2O15年在四机厂培训大楼干活,没有签合同,工钱直今没有拿到,两方包工头互相推,不知道谁能帮我讨要工钱?

办理跟踪信息
  • 2017/1/3 9:40:18 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 9:49:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/4 11:21:32 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 11:22:06 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  


1、接到该投诉件,我局工作人员速联系了该投诉人。

2、该投诉人只知道在四机厂培训楼安装中央空调,但不知是该谁支付工钱。一无合同,二无欠条。

3、我局工作人员告知该投诉人:向三家单位去咨询,一是请你去的商家,二是负责装修的公司,三是业主四机厂培训机构。

4、我局将跟踪该投诉事项情况,依法帮助维权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像