• 诉求总量共41944
  • 已解决40450
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 53004
  • 诉求时间: 2017-01-02
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
不明身份的“执法者”
请问李埠镇有无城管编制?请问鄂D17750是不是荆州某城管部门的车?请问12月8日政府有无派城管到李埠镇白荷片区协助拆迁?车牌号有视频证据。
办理跟踪信息
  • 2017/1/2 21:24:18 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/1/3 15:10:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/4 10:23:42 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

第一问题,李埠镇有无城管编制,建设投诉人咨询区编办;第二个问题,鄂D17750不是荆州区城管局公务用车;12月8日,荆州区城管局没有参与李埠镇白荷片区拆迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像