• 诉求总量共42846
  • 已解决41283
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 52982
  • 诉求时间: 2017-01-01
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新疆小偷为何能这么嚣张?

荆中路新疆小偷十分嚣张,偷不成明抢,明抢没得手,几个人又骑着摩托车来打人报复,气焰何其嚣张。他们为何这么嚣张?真拿他们没办法了吗?

办理跟踪信息
  • 2017/1/1 18:28:41 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/1/2 15:28:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2017/1/3 9:41:25 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/6 9:01:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,西城派出所领导与投诉人李某电话联系了解情况,据投诉人反映,新疆籍小偷当街抢劫及打击报复现象主要出现区域为花台到天桥一段区域。经领导部署,西城派出所反扒巡逻队近期将加强对花台辖区一段路边巡逻防控,如有上述情况发生将予以坚决打击,确保节前辖区治安秩序稳定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像