• 诉求总量共41887
  • 已解决40370
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52951
  • 诉求时间: 2016-12-31
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
乡医养老政府补贴
我是孟家溪镇的一名乡医,从医四十八年,今年六十五岁了,因年老多病身有残疾《有残疾证》一四年退职后,每月只有七十元的新农保维持生计,真是无法生存下去,中央,省府说有补贴,可我一分也没有见到,请问找谁解决?
办理跟踪信息
  • 2016/12/31 14:19:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/12/31 15:30:45 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2017/1/3 11:38:48 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 15:38:13 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

     我局工作人员跟诉求人陈先生本人取得联系,本人表示知道城乡居民社会养老保险的70元基础养老金政策,而且目前正在享受此项养老金待遇。经电话沟通得知陈先生想咨询的是乡医补贴的相关政策,本人知晓了诉求部门有误。


                                                                 公安县人社局

                                                                 2017年1月4日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像