• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 江**
  • 诉求编号: 52943
  • 诉求时间: 2016-12-30
  • 办结时限: 2017-01-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询恒大名都是学区房吗

恒大名都是学区房吗?小学初中分别是什么学校?

办理跟踪信息
  • 2016/12/30 23:05:23 网友【江**】提问,等待处理。
  • 2016/12/31 10:33:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2017/1/3 10:08:25 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长:

您好!

义务教育阶段入学是就近入学和划片招生相结合,区教育局没有划定学区房。根据2016年秋招生政策,恒大名都小学属于草市中学小学部,初中属于草市中学。2017年招生政策请关注荆州区教育信息网。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像