• 诉求总量共43946
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 52910
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵人民医对面的违停车辆管理

江陵人民医院前面(一级公路)这个路口新增加了红绿灯,但医院对面这个路口地面没有画班马线及停车线,所以医院对面路口还是像以往那样每天都停很多三轮车等客,半天不动。而每次右转绿灯亮只有十几秒,严重影响右转车辆正常右转。望有关交通部门对医院对面影响右转的三轮车(为等待拉客半天不动,随意乱停)进行管理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/12/29 20:07:04 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 16:31:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2016/12/30 16:58:04 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/4 10:23:37 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

已收到,我们将尽快给您回复!

回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

周先生:您好!在收到您的信息后,我局交管大队一中队中队长于1月3日通过电话与您取得联系并得到您的理解。告知:新建红绿灯还在试用阶段,还没有交付使用,后期我们会联系相关人员逐步完善。对于路口三轮车等客现象,中队会安排人员加强对该路口乱停车问题进行管理。

江陵县公安局

2017年1月4日


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像