• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 52908
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人事档案问题
你好,我是监利县户籍,大学毕业后在某国企工作(有人事档案管理权),辞职后个人档案一直自己保持,有快四年了,请问我的档案如何处理?谢谢!可以长期个人保管吗?还是交到县哪个部门?相关程序?谢谢
办理跟踪信息
  • 2016/12/29 16:18:25 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 16:36:09 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/30 15:22:36 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

请您带人事档案到人社局一楼102办公室办理档案托管手续。

联系电话:15927980669 刘

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像