• 诉求总量共45794
  • 已解决44135
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 52895
  • 诉求时间: 2016-12-29
  • 办结时限: 2017-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
土窑小区一业主无证违建

我是荆州市荆州区荆秘路土窑小区的住户,小区内一王姓业主乱建乱盖,占用路基,无证建造了房屋和院墙,导致我们住户出行不便,此事虽小,但对于我们群众来说是大事,希望有关单位切实负起责任,尽快帮忙解决。

办理跟踪信息
  • 2016/12/29 11:45:06 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2016/12/30 11:47:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2017/1/2 8:50:26 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/4 10:41:31 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

经查,该小区属荆州区太湖港管理区管辖,非荆州区城管局管辖片区。根据属地管理原则,建议投诉人向太湖港管理区或相关责任单位反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像