- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 52873
- 诉求时间: 2016-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民楼供水设施老化
办理跟踪信息
- 2016-12-28 18:35 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-12-29 10:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-12-30 18:23 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水事业。经与用户电话联系,了解到由于小区管道老化希望进行分户。经查询,15年9月,由小区居民牵头,曾向水务集团申报过分户改造。经设计人员与居民共同勘察现场后发现,由于违章建筑占压管道,导致小区分户受阻。对此设计人员已告知居民牵头人,与违章建筑产权人进行沟通后,具备施工条件即可再次申请。但今年内居民尚未提出申请。建议居民内部协商,达成一致意见和具备施工条件后进行分户申报。此外,水务集团也将安排勘察设计人员与您再次共同查看现场,协助居民寻找解决办法。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新