• 诉求总量共40764
  • 已解决39297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52867
  • 诉求时间: 2016-12-28
  • 办结时限: 2017-01-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安殡仪服务中心门口的道路要修
公安殡仪服务中心门口的道路特别烂,坑坑洼洼像弹坑一样,这条路上来往的车又多,都要绕道走。这个路面烂了已经很长时间了,别处的路都在修,这里什么时候也可以修下,建议相关领导现场去看看,一个县殡仪中心门口的路烂成这样,直接影响政府形象,建议相关部门及时处理。
办理跟踪信息
  • 2016/12/28 16:39:48 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/12/29 11:07:27 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2016/12/30 17:08:51 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

您好,您反映的诉求我局收悉!现回复如下:该路段已纳入维修计划,我局已要求施工方近期将组织施工,我们将跟踪督办。已跟诉求人电话联系,告知处理意见。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像