- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 52841
- 诉求时间: 2016-12-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
枫庐小城物业收停车位费每月三百.管理费每月六十.合理吗?
办理跟踪信息
- 2016-12-27 23:44 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2016-12-28 08:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2016-12-28 14:49 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-28 14:50 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 根据沙发改发(2016)58号文件第三条第一款:外来车辆进入小区临时停放不足30分钟的,免收停车服务费,超过30分钟的,按照物价部门规定的标准收费。小区外来车辆临时停车收费标准:小车1元/时.辆,30分钟以内免收,停放不足1小时的,按1小时计费;连续24小时(昼夜)最高收费不超过15元/辆。小区规划的停车场,权属开发企业的,其车位出售价格或租金标准由开发企业与业主或承租人协商确定。车辆停放服务费按物价部门规定的标准收费:地下封闭停车60元/车.月,露天停车50元/车.月。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新