• 诉求总量共40758
  • 已解决39263
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 52828
  • 诉求时间: 2016-12-27
  • 办结时限: 2017-01-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋城区宣传车每天招摇过市依然没有人管
本人第三次投诉,前二次在近个多月前,时间过了这么长时间,依然是没人管理,我只好再次投诉。请有关部门管理一下,应该管事的部门,别再是简单的走走过场。 松滋城区本来就车多路窄,但每天有广告宣传车每天招摇过市无人管。这些车子属于某广告公司,车子的招牌就印在车上面,也算是对他这个业务的一种宣传。他们每天服务于不同的商家,房地产开发商。一上路就是三四个,一天跑好几次,高音喇叭吵闹居民,沿街居民苦不堪言。我在沙市荆州武汉都有过工作,真没见过这种成天高音喇叭拖着跑的车,这说明大点的城市,是不容这种车子上街的。请有关单位管一下
办理跟踪信息
  • 2016/12/27 13:05:24 网友【向**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 14:24:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2016/12/29 9:45:27 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/1/5 17:02:09 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

     经查,新江口城区确有三至四辆广告宣传车有时为商家宣传,车辆多数在言程路以西、沿江路、城南路段,周六、周日或下班后在民主路宣传。我们将针对“宣传车扰民”的问题,开展以下工作:一是加强车辆源头管理。交警部门将禁止车辆改造加装宣传牌,禁止车辆安装喇叭。二是建议政府组织有管理职能的城管、工商、环保等执法部门开展集中整治行动,公安机关交警部门积极配合。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像