• 诉求总量共42327
  • 已解决40864
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 52810
  • 诉求时间: 2016-12-26
  • 办结时限: 2017-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询公安县杨家厂镇仁和村仁和新城安置房小区规划问题

咨询:公安县杨家厂镇仁和村仁和新城安置小区多少面积,楼层是多少层,是电梯房吗,什么时间开工建设,什么时间竣工,仁和新城商务配套服务区站地面积是多少,商务配套区和公安县城孱陵新区商业有什么不同,商务配套区规划有什么内容,比如说有大酒店,宾馆吗,超市,KTV等等生活设施,有房地产吗,不是说民生一路以北是城区,请问该仁和新城是规划的城区吗,??麻烦详细解释一下。目前为止该项目(仁和新城商务配套区和仁和新城小区)准备的怎么样了,2. 公安县民生路西延伸线(兴业路-文明路)道路工程,什么时间开工,什么时间竣工,是城市主干道吗,就在这条路两边规划商业吗,商业面积大不大,目前该项目准备的怎么样了,麻烦详细回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/12/26 21:00:10 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2016/12/27 10:28:57 问题审核通过,已转交给【公安县 规划局】
  • 2016/12/27 16:38:33 【公安县 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/27 16:38:45 【公安县 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 规划局
回复详情  

1、公安县杨家厂镇仁和新城安置小区规划总用地面积154238.46平方米(约231.24亩),规划有多层及高层多栋建筑,部分为电梯房,小区配套综合服务用房建筑面积为2300平方米,未规划大洒店、宾馆,另根据《公安县城乡总体规划(2015-2030)》,民生一路以北属规划的城区,目前该项目方案正在报批之中。

2、公安县民生路西延伸线道路工程目前处于设计图审阶段,该道路属城市主干道,路两边规划有为园区服务的商业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像