• 诉求总量共45975
  • 已解决44275
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52748
  • 诉求时间: 2017-01-03
  • 办结时限: 2017-01-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新城五期物业还没开张就设置了霸王收房条款

根据荆州市物价局《关于物业服务收费有关问题的通知》(荆价房服[2016]54号)文件和《省物价局省建设厅关于印发<湖北省物业服务收费管理实施办法>的通知》(鄂价房服[2007]107号)的文件精神,决定从即日起不再收取物业装修管理收费中“装修材料电梯运送费”。

但是新加坡城国际五期在收房时,要求以二层为基层,起始价200元,每增加一层增加20元,一次性交纳,明显违规。

其它例如拆墙的垃圾按每平米50块收费,请问是否合规 ?

对于不这样明显不合理的霸王条款,新城五期的物业管理公司要求业主必须先到物业交钱签字认可后才给钥匙验房,否则就没办法收房,请管理部门站出来为业主们维护正当权益。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2016/12/23 22:33:17 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/12/24 17:20:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2016/12/26 15:33:07 由【市直部门 房产局】转办给【市直部门物价局】
  • 2016/12/26 16:01:37 管理员将问题转交给〖沙市区物价局〗。
  • 2016/12/27 9:18:19 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/28 9:34:53 管理员将问题转交给〖荆州区物价局〗。
  • 2016/12/30 17:28:40 管理员将问题转交给〖沙市区物价局〗。
  • 2017/1/3 16:37:13 管理员将问题转交给〖荆州区物价局〗。
  • 2017/1/3 16:38:02 管理员将问题转交给〖荆州区物价局〗。
  • 2017/1/6 18:14:22 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/1/16 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友陈文先生:您好,您所反映的物业收费,经联系,业主已和物业公司协商解决了相关问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像