• 诉求总量共47086
  • 已解决45351
快捷搜索:
  • 诉求人: 桑**
  • 诉求编号: 52741
  • 诉求时间: 2016-12-23
  • 办结时限: 2017-01-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问只有房产证的住房还要多久才能过户

请问只有一个房产证,什么时候才能开始办理过户?

办理跟踪信息
  • 2016/12/23 14:51:34 网友【桑**】提问,等待处理。
  • 2016/12/23 16:03:05 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2016/12/27 10:21:22 【公安县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/27 10:21:26 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

你好,你所诉求事项我单位已获悉,按《中华人民共和国不动产登记暂行条例实施细则》,请原业主提供土地使用权证和房产证到县不动产中心办理不动产证、然后由你提供买卖合同、契税证明、有效身份证件到不动产登记中心申请办理过户手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像