• 诉求总量共41845
  • 已解决40343
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 52735
  • 诉求时间: 2016-12-23
  • 办结时限: 2017-01-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2015年农村危房改造补贴
2015年7月农衬危房改造补贴到现在一年多了,马上要跨入2017年,怎么还不到位?
办理跟踪信息
  • 2016/12/23 13:32:30 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2016/12/23 16:23:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2016/12/27 8:36:29 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/28 9:43:17 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  


经了解,投诉群众反映的是街河市镇2015年农村危房改造补助资金至今未到位的问题,我局接到投诉后迅速与街河市镇政府联系,经核实有关情况后,回复如下:

街河市镇2015年农村危房改造,原计划于2016年6月向市住建局上报资料申请危房改造补助资金验收打款。因全省进行惠民政策大数据比对,对落实情况进行严格审核,街河市镇、村二级高度重视,为确保惠民政策落到实处,让贫困对象切实享受政府关爱,对于有关2015年农村危房改造补助工作进行重新审核,导致补助资金打卡时间相对滞后,现审核工作已经全部完成,正在上报资料申请验收,在近期全镇将进行2015年农村危房改造补助资金集中打卡发放。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像