• 诉求总量共47115
  • 已解决45380
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 52551
  • 诉求时间: 2016-12-16
  • 办结时限: 2016-12-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
谁能帮忙解决医保问题

单位已2年未交医保,自己又不能交,该找哪个部门解决。

办理跟踪信息
  • 2016/12/16 13:06:17 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/12/16 17:31:50 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/19 10:13:32 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系周女士,告知当企业职工参保信息录入系统后,个人不能再次参加居民医保,除非与企业解除劳动合同后才能再次参保。

周女士可以到劳动监察部门投诉用人单位未依法履行社会保险相关责任,劳动保障监察局电话0716-6225027.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像