• 诉求总量共43519
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 52492
  • 诉求时间: 2016-12-15
  • 办结时限: 2016-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江陵县秦市乡卫生院是否为新农合医保补交地点

江陵县秦市乡卫生院是否为新农合医保补交地点,马上过年了,若要补交工作人员的工作时间是怎样的?求回复,好安排时间去交。

办理跟踪信息
  • 2016/12/15 10:39:46 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2016/12/15 17:58:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/16 16:21:42 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

现回复如下:

因您的居住地为秦市乡,您可以就近于正常工作日内(周一至周五)持有效身份证号到秦市乡人社服务中心办理缴费。

如有其他疑问,请拨打县医保局咨询电话:4730112。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像