- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 52472
- 诉求时间: 2016-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首规划局和城建乱收费
办理跟踪信息
- 2016-12-14 22:28 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-12-15 17:49 问题审核通过,已转交给【石首市 规划局】
- 2016-12-16 15:40 【石首市 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 规划局 | |
回复详情 | 李烈建同志您好,根据《石首市乡镇村庄规划暂行办法》,农村居民个人建房管理权下放到各乡镇,规划局必要时在规划选址、村庄规划编制方面提供技术指导,不存在收费问题,您所缴纳的费用可能由其他部门收取,至于危房补贴,并非我局经办的业务,我们无法给出答复,烦请咨询所在乡镇或其他部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新