• 诉求总量共43519
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 52469
  • 诉求时间: 2016-12-14
  • 办结时限: 2016-12-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保间断交费怎么办

原企业破产后,因不懂政策,没有继续交纳职工医保和养老保险,间隔一年以后我又重新就业,在进入现公司后把间断的养老保险已补交,请问职工医保间断部分能补交吗?应找哪个部门?听说男职工要交满三十年,间断后要从零算起,如果不能补交,以前那么多年不是白交了,当时也没有相关医保条例信息。

办理跟踪信息
  • 2016/12/14 21:12:28 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2016/12/15 17:44:32 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/16 17:18:30 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/21 15:33:59 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

如果诉求人现已退休,可以办理职工医保补缴,到人社局二楼5号窗口咨询;若没有退休,则不能补交。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像