• 诉求总量共41887
  • 已解决40370
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 52386
  • 诉求时间: 2016-12-12
  • 办结时限: 2016-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
全额付款不办理房产证
2013年在洪湖市碧荷花园四期全款购买商品房一套,至今没有办理任何不动产证,开发商不给说明原因。问房管局是什么原因?何时可以解决?
办理跟踪信息
  • 2016/12/12 15:57:16 网友【董**】提问,等待处理。
  • 2016/12/12 16:57:43 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2016/12/15 19:01:13 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/16 15:37:38 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

您好,需要先办理规划条件核实证明,再进行不动产登记。如果有疑问欢迎来电垂询:0716-2430893。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像