• 诉求总量共41845
  • 已解决40343
快捷搜索:
  • 诉求人: 康**
  • 诉求编号: 52308
  • 诉求时间: 2016-12-09
  • 办结时限: 2016-12-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
投诉洪湖一中美术老师徐靖将美术生送往武汉收取高额回扣问题
投诉洪湖一中美术老师徐靖将美术生送往武汉培训并收取高额回扣,向洪湖一中及洪湖教育局反应并投诉,得不到任何回复!一个高中美术老师居然能一手遮天,让学校及教育局不作为。洪湖一中办公室电话打进去一次后,多次拨打居然无人接听,一个教育部门,难道不安排工作人员值班?洪湖教育局电话打进去后,是要向领导反映,然后没有任何回复。
办理跟踪信息
  • 2016/12/9 15:21:31 网友【康**】提问,等待处理。
  • 2016/12/10 16:48:03 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
  • 2016/12/12 9:52:09 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/12 9:52:13 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/13 17:14:21 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 教育体育局
回复详情  

据了解,洪湖一中美术教师徐靖之前利用周末时间与仙桃籍社会人士唐某合伙,在洪湖城区“新概念”培训中心开办幼儿美术培训班,为35名幼儿提供美术培训,目前合伙人之间正处于经济纠纷,11月24日徐某已经退出了与唐某的合伙培训,转由唐某独自经营。此外,经洪湖市教体局和洪湖一中调查,徐靖并未利用将本班学生送武汉培训之机收取高额回扣。

补充评价
教育部门这位回复的领导:完全在避重就轻的回复此问题,国家明文规定不允许在职教师有偿进行家教和培训!在职收取高额回扣与个人开培训机构发生经济纠纷有什么必然联系?难道是洪湖教育局鼓励老师们周末时间自己做第二职业?你们能公开公布调查的流程么?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像