• 诉求总量共41944
  • 已解决40450
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 52268
  • 诉求时间: 2016-12-08
  • 办结时限: 2016-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
埠河镇江岭博郡二期楼盘五证齐全吗?现在还不能网签合同备案?
埠河镇江岭博郡二期楼盘五证齐全吗?现在还不能网签合同备案吗?
办理跟踪信息
  • 2016/12/8 9:47:13 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2016/12/8 12:00:27 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2016/12/9 11:15:07 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/11 9:39:05 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

袁先生你好,埠河镇江岭博郡二期楼盘相关手续齐全,已在我局监察大队办理预售许可证(公安商预2016006号)。网签备案因开发商模板未激活,需等待开发商激活后,即可办理网签合同备案。

补充评价
谢谢您们及时回复,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像