• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 52262
  • 诉求时间: 2016-12-07
  • 办结时限: 2016-12-14
  • 处理状态: 已办结
一般
我想问一下购房补贴什么时候有

2015年在朱河镇金城花苑购商品房一套,当时开发商说交完钱,政府有购房补贴,我 把所有的 证明材料给他们,到现在一直没结果,总是说等着,我今天又去找他们,还是没明确答复,我是第二次咨询 我想问一下到底该 怎么办,麻烦你们了。

办理跟踪信息
  • 2016/12/7 20:10:08 网友【钟**】提问,等待处理。
  • 2016/12/8 16:44:34 问题审核通过,已转交给【监利县 房产局】
  • 2016/12/13 11:11:00 【监利县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/14 22:04:42 结帖评分:一般
回复单位   监利县 房产局
回复详情  

您好!

     我们已经将您的购房补贴资料上报县财政局,等待县财政局的审批通过、拨款,才有补贴发给您。

     具体的时间期限,我局无法给您答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像