• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 52205
  • 诉求时间: 2016-12-05
  • 办结时限: 2016-12-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社会保障卡不能正常使用
上次反映医保卡不能用,江陵社保局联系了我,了解情况后,上月十八号,一男同志打电话告诉我说,问题解决了,卡可以用了,我满心欢喜,心想事情终于解决了,上星期到药店拿药,试了一下卡,可还是显示为无效卡,第二天我给社保局打了电话,一女的回答说,不关她们的事,上次办事的走了,要找他到大厅里去找,后来,我又打4730112打了一天也没人接,我不明白能正常缴费,为什么不能正常使用,为此事我往返多次,打了不知多少电话,问题还是不能解决,我求求你们,能行行好,我们平头百姓沒时间,没精力陪你们踢皮球,再次求求你们了,能把事当事做!
办理跟踪信息
  • 2016/12/5 16:35:59 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2016/12/5 16:37:48 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2016/12/6 9:36:26 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

本人持医保卡到社保大厅激活,方可正常使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像