- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 52198
- 诉求时间: 2016-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
完成水改以来七楼商品房仍然经常停水
办理跟踪信息
- 2016-12-05 12:55 网友【余**】提问,等待处理。
- 2016-12-05 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-12-05 18:35 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-12-05 18:35 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水事业。 经与用户电话联系,了解到用户居住在7楼,小区自建成起即未安装二次加压设施,导致高层用水不稳定。按照国家供水法规,超过六楼即需要建设二次加压设施,荆堤小区地势较高,且用户已达7楼,建议规范安装二次加压设施,以保证压力稳定。此外,小区13年即实施分户改造,您参与分户改造主要为一次性彻底改造老旧小区管网,提高供水安全稳定性,将集体合用总表改为一家一户独立式水表,将共摊水费改为独立缴费。分户改造的实施,将有利于用水稳定和规范,但与用水压力无关。用水压力必须经过二次加压设施的改造与安装进行。经过进一步了解,您表示自己长期外出不在家,但小区目前用水情况正常,水务集团工作人员已与您预约时间,将帮助您上门查看,以便义务排除表后故障。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新