• 诉求总量共42860
  • 已解决41319
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 52148
  • 诉求时间: 2016-12-02
  • 办结时限: 2016-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村宅基地、房屋确权方面的咨询

请问下农村宅基地和不动产要确权的吗?为什么我们白马这边还没有开始呢?

办理跟踪信息
  • 2016/12/2 14:00:52 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/12/2 17:54:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 国土局】
  • 2016/12/6 9:53:45 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/8 8:12:42 结帖评分:满意
回复单位   江陵县 国土局
回复详情  

经与你联系后,得知你所说的寿港村,还未进行“三权登记”(宅基地使用权、集体建设用地使用权、农村房屋所有权)全县五家(外业调查)公司逐一调查,要求必须是本村本组村民,先登记后发证,不涉及任何费用。后期我工作小组会与你联系,如不明白请致电0716-4729068。

补充评价
补充咨询一下,白马寺镇这边开始了吗?调查进度是怎样的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像