• 诉求总量共45962
  • 已解决44246
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52142
  • 诉求时间: 2016-12-02
  • 办结时限: 2016-12-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
廉租房可以继承吗?

廉租房可以继承,转让,出租吗?

办理跟踪信息
  • 2016/12/2 11:25:36 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/12/2 11:28:01 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2016/12/2 15:03:22 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/8 17:05:18 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

你好,跟据公安县人民政府公政规(2012)1号文件,斗湖堤城区廉租住房实物配租实施细则。第二十条,实物配租保障对象有下列行为之一的,取消其廉租住房保障资格。第三条规定,将所承租的廉租住房转借、转租或改变用途的。廉租住房没有继承这种说法。

补充评价
既然不能改变用途,为什么没有人去清理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像