• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 52127
  • 诉求时间: 2016-12-01
  • 办结时限: 2016-12-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
灰尘过大,影响健康

松滋市南海镇建设街这条路现在灰尘大的不得了,都快没办法住下去了,担心严重影响孩子健康,可能是因为这边有个砖瓦厂,每天大车拖砖,下雨晴天,现在路边已经满是泥土......一出太阳灰尘漫天飞。虽然住路边难免灰大,可是像今年这样的还是头次。以前椅子一天擦一次,现在不到中午已经满是灰尘!希望环保局能调查调查一下原因,让我们这些住在路边的居民少吸一点层土,让我们这里的孩子有一个健康的生活环境!

办理跟踪信息
  • 2016/12/1 22:33:34 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2016/12/2 10:28:55 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2016/12/7 14:36:48 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/7 14:36:48 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   南海镇建设街灰尘大的问题,一方面是因为南海剑锋砖厂经常拖原材料的车来回,另一个方面是南海镇目前没有洒水车进行冲洗压尘。目前剑锋砖厂已经停产、转产,南海建设所也会向南海镇政府建议尽快购买洒水车,相信南海镇建设街灰尘大的问题在不久会得到较好的改善。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像