• 诉求总量共43973
  • 已解决42420
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 52029
  • 诉求时间: 2016-11-29
  • 办结时限: 2016-12-05
  • 处理状态: 已办结
一般
洪湖电大不能提供85级毕业生录取名册和毕业生发放名册

我是滨湖办事处教师陈绪尧,毕业于洪湖电大85级普通班汉语言文学专业,88年6月毕业,现在需要办理毕业学历资格论证,需要提供85级普通班汉语言文学学生录取名册和毕业生发放名册。

此前,我多次前往洪湖电大查询录取名册和毕业生发放名册,他们均无法提供。

请洪湖市教育体育局协助督办。谢谢!

联系电话:13797290899

办理跟踪信息
  • 2016/11/29 10:13:38 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/11/30 11:03:29 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2016/12/1 9:13:23 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/12/1 9:13:40 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/12/5 10:01:58 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情  

据洪湖电大招生负责人周建武介绍,85级的毕业生录取名册和毕业生名册都在荆州及省电大,周曾到荆州电大查找过,但荆州电大相关资料已经遗失,并就该问题与信访人当面答复,待该校到省电大办事时,再帮信访人查询毕业生录取名册和毕业生名册。该校预计12月上旬去省电大为其办理此事,相关办理情况届时将与信访人电话联系。

补充评价
我希望洪湖电大承担起责任,尽快帮我查询到毕业生录取名册或毕业生发放名册,让我能尽快办理学历认证。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像