• 诉求总量共41902
  • 已解决40398
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 52003
  • 诉求时间: 2016-11-28
  • 办结时限: 2016-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么办理独生子女证?
我是一名基层公务员,马上快退休了。只生了一个小孩,没办理独生子女证现在要去办理工作人员说已经停办了,这个问题咋解决?
办理跟踪信息
  • 2016/11/28 9:04:02 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2016/11/28 9:13:25 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
  • 2016/11/29 9:38:45 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫计局
回复详情  

按规定已不能办理独生子女证。你在办理退休时,由工作单位开证明后,到卫计局家庭发展科加盖公章,然后到社保局办理退休,一样享政策待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像