• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 51971
  • 诉求时间: 2016-11-26
  • 办结时限: 2016-12-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利县不动产登记中心
我在2014年汪桥监西农贸市场买了一套房,由于不知道要签房屋买卖合同,现在不能办证,请问可以补办吗?在什么单位补办
办理跟踪信息
  • 2016/11/26 6:55:23 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2016/11/26 9:52:01 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
  • 2016/11/30 14:38:47 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 国土局
回复详情  

   经与该用户联系并告知,该用户购置的监西农贸市场的房屋应与开发商签订商品房销售合同并经房产管理局备案。由开发商办理地上建筑物首次登记后,用户方可持商品房销售合同、缴税凭证、房屋维修基金缴交凭证、身份证明等材料与开发商共同申请监利县不动产登记中心不动产转移登记。

  不尽事宜,敬请咨询0716-3387025


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像