• 诉求总量共41292
  • 已解决39805
快捷搜索:
  • 诉求人: 强**
  • 诉求编号: 51953
  • 诉求时间: 2016-11-24
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州嘉华科技有限公司强制员工加班、领导恐吓员工
领导干部不把员工当人看待 要求员工工作时间超长 不顾及员工作息时间 白天黑夜的工作 如果员工不按指令去做 就直接辞退 导致员工人人心惊胆战 公司不遵守国家劳动法律规定 超长时间让员工工作 并且出差在外地基本生活保障都不给 比如吃饭问题 由于工作地点偏僻 到点不管员工吃饭问题 住宿条件极差 每天只会要求员工工作 从早上开始到领导心情愉悦时睡觉 早上八点开始工作至凌晨三点四点 睡上几个小时在继续作业 不顾员工休息时间是否充足 不管员工安危 工作期间无任何防范措施 由于工作特殊 领导也不会顾及 领导思想为员工不听从指挥就会找机会辞退为理由恐吓员工 希望有关部门可以管理
办理跟踪信息
  • 2016/11/24 23:43:47 网友【强**】提问,等待处理。
  • 2016/11/25 11:33:07 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2016/11/28 10:42:14 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/28 10:42:19 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

我单位将对该公司进行调查,如该公司存在违法情况,我单位将依法处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像