• 诉求总量共43534
  • 已解决41960
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 51923
  • 诉求时间: 2016-11-23
  • 办结时限: 2016-12-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房合同备案查询

想问一下江陵县郝穴镇这边买的房子,购房合同备案有没有网站可以查,如果没有,需要到那个部门去查,部门地址是哪里,谢谢

办理跟踪信息
  • 2016/11/23 18:22:07 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2016/11/24 11:25:06 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2016/11/25 11:10:16 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情  

购房合同备案需到江陵县住房和城乡建设局行政审批科查询,地址江陵县楚江大道41号(政务服务中心2楼住建局窗口)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像