• 诉求总量共43545
  • 已解决41964
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 51906
  • 诉求时间: 2016-11-23
  • 办结时限: 2016-12-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产证,土地使用证

南平镇中远集团开发的房子已经收房好几年了,可是两证到现在都没有落实,作为业主我应该怎么办,作为上级主管部门应该怎么办,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/11/23 11:19:56 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/11/23 11:22:44 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2016/11/24 11:50:54 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

你好,你的诉求我单位已获悉,经调查,南平中远集团开发公司于2014年为1、2、3、5、6号楼的住户办理了102个房屋产权证,剩余320个未办理房屋产权证,主要原因为开发商资金缺口大,没有资金缴纳税款。另有4号楼因为超占土地953.88平方米,至今未办理任何手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像