- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 51895
- 诉求时间: 2016-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
重度残疾人社保补贴政策
办理跟踪信息
- 2016-11-22 21:37 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2016-11-25 09:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-11-28 14:44 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 按荆区人社办【2013】6号文件规定,属荆州区城镇户籍,在区直企业单位失业的大龄失业人员、失业一年以上人员、零就业家庭成员、享受城镇居民最低生活保障人员、离校未就业高校毕业生等类人员实现灵活就业并办理了灵活就业登记手续,按规定缴纳了灵活就业人员社会保险费的,可以申请享受灵活就业社会保险补贴,其他人员目前暂未纳入享受社保补贴范围。 区公共就业和人才服务局已于2016年11月25日14:40分电话联系该同志,告知就业困难人员社保补贴享受政策. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求