• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 51860
  • 诉求时间: 2016-11-21
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询2017新农合保费每人需激多少元?
请问有关经管部门洪湖市2017新农合保费每人需缴多少元?
办理跟踪信息
  • 2016/11/21 13:38:20 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/11/24 11:32:41 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
  • 2016/11/28 14:51:08 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/28 14:51:08 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/28 14:51:11 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情   今年的标准是每人每年150元,如有其他新农合问题可拨打新农合办公室电话0716-2202505.
回复单位   洪湖市 人力资源和社会保障局
回复详情  

今年的标准是每人每年150元,如有其他新农合问题可拨打新农合办公室电话0716-2202505.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像