• 诉求总量共45975
  • 已解决44275
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 51795
  • 诉求时间: 2016-11-18
  • 办结时限: 2016-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪监高速到底何时通车

洪监高速到底什么时间通车,能不能说说具体的时间,望荆州地区的交通部门能切实督促,一个修了这么多少年高速一拖再拖,搞的老百姓对政府部门的信心都有怀疑了,望能早日通车为洪湖的交通事业添砖加瓦!成为一条穿越洪湖市的高速,打破洪湖的交通瓶颈,为洪湖的经济走上快车道作贡献!


之前的回复如下:您咨询的监洪高速预计什么时候能建成通车的问题,我局工作人员已收悉。现特将在洪监高速指挥部了解的具体情况回复如下:为了加快洪监高速公路建设,洪利公司于2月2日召开了大战100天(2月25日——5月31日)完成产值10亿元动员会,确保5月底完成项目控制性工程。今年目标是:2016年6月底完成全部路床交验, 2016年7月20日前完成路面工程底基层施工,8月10日前完成基层施工; 11月底面层全部完成。其中房建工程2016年3月份正式开始施工,11月底全部完成;交安机电工程2016年3月份开始通信管道施工,2016年12月10号前全部完成, 确保2016年年底全线建成通车。

请问究竟现状如何?

办理跟踪信息
  • 2016/11/18 20:11:17 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2016/11/19 9:18:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2016/11/21 10:08:09 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/21 10:08:17 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

余生,您好!感谢您对交通工作的关心!洪利高速工程是香港一家私人公司承建的,荆州市人民政府为业主,洪湖市政府也成立相应协调指挥部,您提的问题不在我们回复职权范围内!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像